Menu

Tabelle

IHL · 2026

Aktuelle Tabelle der IHL 2026 mit 11 Teams. Kaltern führt mit 12 Punkten nach 4 Spielen, gefolgt von Aosta mit 12 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1Kaltern440023:4+1912
2Aosta440017:6+1112
3Eppan430119:12+79
4Fassa420212:11+16
5Varese420216:17-16
6Alleghe310112:1204
7Valpellice31029:12-33
8Feltre31025:9-43
9Pergine410312:20-83
10Valdifiemme30025:9-42
11Pustertal Junior40046:24-180
Ergebnisse19.9.2026–3.10.2026
Sa., 3.10.2–2 · 1–1 · 2–0
Spieldetails
Sa., 3.10.0–0 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 0–0 · 0–2
Spieldetails
Sa., 3.10.5–1 · 2–1 · 2–1
Spieldetails
Sa., 3.10.5–0 · 0–1 · 1–3
Spieldetails
Do., 1.10.1–0 · 1–0 · 2–2
Spieldetails
Do., 1.10.3–0 · 1–3 · 2–0
Spieldetails
Do., 1.10.0–1 · 1–1 · 0–3
Spieldetails
Do., 1.10.0–1 · 1–1 · 1–3
Spieldetails
Do., 1.10.0–2 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 26.9.1–0 · 2–1 · 1–0
Spieldetails
Sa., 26.9.1–0 · 0–1 · 1–1 · 1–0
Spieldetails
Sa., 26.9.1–4 · 0–1 · 0–1
Spieldetails
Sa., 26.9.0–1 · 2–1 · 1–2
Spieldetails
Sa., 26.9.2–0 · 0–3 · 1–2
Spieldetails
Sa., 19.9.1–0 · 3–1 · 3–3
Spieldetails
Sa., 19.9.0–0 · 2–0 · 1–0
Spieldetails
Sa., 19.9.1–0 · 3–0 · 4–0
Spieldetails
Sa., 19.9.1–0 · 1–1 · 1–5
Spieldetails
Sa., 19.9.1–1 · 1–0 · 0–3
Spieldetails

Kommende Spiele

85 Spiele
Varese
Alleghe
Pergine
Valdifiemme
Eppan
Aosta
Valpellice
Pustertal Junior
Fassa
Feltre
Feltre
Varese
Valdifiemme
Eppan
Aosta
Pergine
Alleghe
Fassa
Valpellice
Kaltern
Pustertal Junior
Alleghe
Eppan
Valpellice
Fassa
Valdifiemme
Kaltern
Feltre
Varese
Aosta
Valdifiemme
Kaltern
Feltre
Eppan
Aosta
Pustertal Junior
Valpellice
Fassa
Alleghe
Pergine
Fassa
Aosta
Varese
Valdifiemme
Pergine
Valpellice
Pustertal Junior
Feltre
Kaltern
Alleghe
Feltre
Pergine
Valdifiemme
Pustertal Junior
Aosta
Kaltern
Alleghe
Eppan
Valpellice
Varese
Pustertal Junior
Kaltern
Eppan
Varese
Valdifiemme
Aosta
Valpellice
Alleghe
Fassa
Pergine
Varese
Fassa
Pergine
Pustertal Junior
Feltre
Aosta
Kaltern
Eppan
Alleghe
Valdifiemme
Aosta
Valpellice
Valdifiemme
Feltre
Varese
Kaltern
Eppan
Pergine
Fassa
Pustertal Junior
Pergine
Varese
Pustertal Junior
Eppan
Alleghe
Aosta
Valpellice
Feltre
Fassa
Kaltern
Varese
Pustertal Junior
Eppan
Fassa
Feltre
Alleghe
Kaltern
Pergine
Valdifiemme
Valpellice
Valdifiemme
Pergine
Feltre
Fassa
Pustertal Junior
Valpellice
Aosta
Eppan
Alleghe
Varese
Eppan
Valdifiemme
Kaltern
Valpellice
Varese
Feltre
Pergine
Aosta
Fassa
Alleghe
Aosta
Varese
Feltre
Kaltern
Valdifiemme
Fassa
Valpellice
Eppan
Alleghe
Pustertal Junior
Pustertal Junior
Aosta
Eppan
Feltre
Kaltern
Valdifiemme
Pergine
Alleghe
Fassa
Valpellice
Aosta
Fassa
Feltre
Pustertal Junior
Valdifiemme
Varese
Valpellice
Pergine
Alleghe
Kaltern
Eppan
Alleghe
Kaltern
Aosta
Pergine
Feltre
Pustertal Junior
Valdifiemme
Varese
Valpellice

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 11 Teams der IHL auf einen Blick. Kaltern führt mit 4 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Kaltern1440234
Aosta2440176
Eppan34311912
Fassa44221211
Varese54221617
Alleghe63111212
Valpellice7312912
Feltre831259
Pergine94131220
Valdifiemme1030259
Pustertal Junior11404624

Vergangene Saisons

IHL

Durchsuchen Sie 9 archivierte Saisons der IHL, von 2018 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 5. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026