Menu

Tabelle

Suomi-sarja · 2026

Aktuelle Tabelle der Suomi-sarja 2026 mit 14 Teams. LeKi führt mit 17 Punkten nach 8 Spielen, gefolgt von Jarvenpaa mit 17 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1LeKi840131:17+1417
2Jarvenpaa850232:23+917
3RaaheK850224:18+616
4Laser HT750229:19+1015
5Urho840327:29-214
6S-Kiekko740322:22012
7SaPKo820328:19+911
8Muik Hockey730324:21+311
9Hunters730325:24+110
10JHT730322:21+110
11Virkia810318:26-89
12Riemu610222:26-47
13FPS700419:34-154
14Titaanit600613:37-240

Ergebnisse

Suomi-sarja · 50
Ergebnisse25.9.2026–10.10.2026
Virkia5–4n.P.Hunters
Sa., 10.10.1–3 · 1–1 · 2–0 · 0–0
Spieldetails
Urho0–3JHT
Sa., 10.10.0–1 · 0–0 · 0–2
Spieldetails
SaPKo4–3n.P.Riemu
Sa., 10.10.1–2 · 0–0 · 2–1 · 0–0
Spieldetails
RaaheK3–4n.V.FPS
Sa., 10.10.3–0 · 0–1 · 0–2 · 0–1
Spieldetails
Sa., 10.10.1–2 · 0–1 · 2–2
Spieldetails
LeKi3–4n.V.Jarvenpaa
Fr., 9.10.0–2 · 1–1 · 2–0 · 0–1
Spieldetails
JHT6–2FPS
Fr., 9.10.2–1 · 2–1 · 2–0
Spieldetails
Mi., 7.10.2–1 · 0–0 · 0–0
Spieldetails
So., 4.10.1–0 · 3–0 · 2–1
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 0–5 · 2–1
Spieldetails
Sa., 3.10.0–0 · 0–2 · 1–1
Spieldetails
Sa., 3.10.0–2 · 0–0 · 2–1
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 2–0 · 2–1
Spieldetails
Sa., 3.10.2–0 · 1–0 · 2–1
Spieldetails
Fr., 2.10.0–1 · 2–3 · 2–3
Spieldetails
Fr., 2.10.0–2 · 3–1 · 1–0
Spieldetails
Fr., 2.10.1–1 · 1–3 · 1–1
Spieldetails
So., 27.9.0–0 · 1–1 · 0–1
Spieldetails
Sa., 26.9.0–1 · 2–0 · 2–0
Spieldetails
LeKi6–0FPS
Sa., 26.9.3–0 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
Virkia3–2n.V.JHT
Sa., 26.9.1–1 · 1–1 · 0–0 · 1–0
Spieldetails
Sa., 26.9.1–0 · 2–1 · 1–2
Spieldetails
Sa., 26.9.4–0 · 1–0 · 3–0
Spieldetails
Sa., 26.9.1–0 · 0–2 · 0–2
Spieldetails
Fr., 25.9.2–0 · 2–0 · 2–0
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Virkia
RaaheK
Hunters
Riemu
JHT
LeKi
Jarvenpaa
FPS
S-Kiekko
RaaheK
Titaanit
SaPKo
Urho
Muik Hockey
Laser HT
Urho
Muik Hockey
LeKi
SaPKo
Jarvenpaa
FPS
Titaanit
JHT
Virkia
LeKi
S-Kiekko
Jarvenpaa
Laser HT
Muik Hockey
Titaanit
RaaheK
Urho
Muik Hockey
Riemu
SaPKo
Hunters
S-Kiekko
Titaanit
FPS
Laser HT
LeKi
Laser HT
Virkia
Titaanit
Urho
FPS
RaaheK
Laser HT
SaPKo
JHT
Jarvenpaa
Hunters
Muik Hockey
FPS
SaPKo
S-Kiekko
Titaanit
JHT
Urho
Jarvenpaa
Virkia
LeKi
Laser HT
Riemu
Titaanit
S-Kiekko
Hunters
JHT
Riemu
Muik Hockey
Riemu
S-Kiekko
Riemu
Urho
JHT
RaaheK
LeKi
SaPKo
Jarvenpaa
Titaanit
Muik Hockey
Laser HT
Jarvenpaa
Urho
S-Kiekko
JHT
Virkia
Muik Hockey
FPS
SaPKo
Laser HT
Hunters
RaaheK
Hunters
S-Kiekko
FPS
Riemu
Virkia
Riemu
S-Kiekko
Titaanit
RaaheK
JHT
Laser HT
Hunters
LeKi
Hunters
RaaheK
JHT
SaPKo
S-Kiekko
Muik Hockey
Urho
Titaanit
Riemu
Jarvenpaa
Virkia
SaPKo
Jarvenpaa
RaaheK
FPS
Urho
FPS
Hunters
Laser HT
Urho
LeKi
S-Kiekko
RaaheK
Urho
Jarvenpaa
Virkia
SaPKo
Muik Hockey
S-Kiekko
JHT
Titaanit
Riemu
Titaanit
Muik Hockey
SaPKo
Jarvenpaa
Riemu
Hunters
FPS
Virkia
RaaheK
LeKi
JHT
Urho
Muik Hockey
Jarvenpaa
SaPKo
FPS
Virkia
S-Kiekko
Laser HT
LeKi
S-Kiekko
Jarvenpaa
Titaanit
FPS
Laser HT
RaaheK
Urho
JHT
RaaheK
SaPKo
Muik Hockey
Hunters
Jarvenpaa
Urho
FPS
S-Kiekko
LeKi
Virkia
Riemu
JHT
Laser HT
SaPKo
LeKi
Titaanit
S-Kiekko
Hunters
Virkia
Riemu
JHT
Virkia
Jarvenpaa
Laser HT
Urho
S-Kiekko
Riemu
Titaanit
Hunters
LeKi
JHT
RaaheK
FPS
Laser HT

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 14 Teams der Suomi-sarja auf einen Blick. Jarvenpaa führt mit 5 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
LeKi18413117
Jarvenpaa28523223
RaaheK38522418
Laser HT47522919
Urho58432729
S-Kiekko67432222
SaPKo78232819
Muik Hockey87332421
Hunters97332524
JHT107332221
Virkia118131826
Riemu126122226
FPS137041934
Titaanit146061337

Vergangene Saisons

Suomi-sarja

Durchsuchen Sie 14 archivierte Saisons der Suomi-sarja, von 2013 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 11. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026