Menu
Finnland

SM-sarja U20

Tabelle

SM-sarja U20 · 2026

Aktuelle Tabelle der SM-sarja U20 2026 mit 18 Teams. IFK Helsinki U20 führt mit 25 Punkten nach 12 Spielen, gefolgt von Pelicans Lahti U20 mit 24 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

PlayoffsAbstieg
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1IFK Helsinki U201270241:25+1625
2Pelicans Lahti U201180343:29+1424
3Hameenlinna U201070146:22+2423
4Lukko U201170335:25+1023
5Jokerit U201160247:26+2122
6Kiekko-Espoo U201170445:29+1621
7Karpat U201250440:35+521
8Tappara U201160334:32+220
9KalPa U201020333:31+216
10Ilves U201040436:43-715
11TPS U201130430:41-1113
12Jukurit U201130525:39-1413
13Jyvaskyla U20930427:31-412
14Assat U201210632:39-712
15SaiPa U20920427:35-811
16Vaasan Sport U20910629:37-86
17RoKi U201110829:60-316
18KooKoo U201110821:41-205

Ergebnisse

SM-sarja U20 · 50
Ergebnisse2.10.2026–11.10.2026
So., 11.10.2–0 · 2–1 · 2–2
Spieldetails
Sa., 10.10.1–0 · 3–1 · 3–2
Spieldetails
Sa., 10.10.1–2 · 0–0 · 1–3
Spieldetails
Sa., 10.10.1–0 · 0–2 · 0–2
Spieldetails
Sa., 10.10.1–1 · 2–3 · 0–2
Spieldetails
Sa., 10.10.1–1 · 2–1 · 0–4
Spieldetails
Sa., 10.10.0–0 · 0–1 · 1–2
Spieldetails
Sa., 10.10.0–3 · 1–0 · 1–2
Spieldetails
Fr., 9.10.0–0 · 2–0 · 2–0
Spieldetails
Fr., 9.10.0–0 · 2–2 · 3–1
Spieldetails
Fr., 9.10.0–2 · 2–0 · 1–3
Spieldetails
Fr., 9.10.1–1 · 2–1 · 3–2
Spieldetails
Fr., 9.10.1–1 · 1–0 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
Fr., 9.10.3–0 · 2–0 · 0–0
Spieldetails
Fr., 9.10.3–2 · 1–1 · 2–1
Spieldetails
Mi., 7.10.1–0 · 1–1 · 2–0
Spieldetails
Mi., 7.10.2–2 · 3–1 · 2–1
Spieldetails
Sa., 3.10.0–1 · 0–3 · 0–1
Spieldetails
Sa., 3.10.1–0 · 0–0 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 3.10.1–0 · 0–0 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
Sa., 3.10.0–0 · 1–1 · 3–1
Spieldetails
Sa., 3.10.2–0 · 0–2 · 0–0 · 1–0
Spieldetails
Sa., 3.10.0–2 · 1–1 · 0–1
Spieldetails
Fr., 2.10.0–2 · 1–1 · 1–0
Spieldetails
Fr., 2.10.1–1 · 1–1 · 0–2
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Karpat U20
RoKi U20
Pelicans Lahti U20
Ilves U20
Kiekko-Espoo U20
Assat U20
Karpat U20
Vaasan Sport U20
Jukurit U20
Jyvaskyla U20
IFK Helsinki U20
Assat U20
Lukko U20
KooKoo U20
Tappara U20
SaiPa U20
Jokerit U20
Pelicans Lahti U20
RoKi U20
Vaasan Sport U20
Tappara U20
Jokerit U20
Kiekko-Espoo U20
Jukurit U20
Jyvaskyla U20
KalPa U20
Hameenlinna U20
Lukko U20
Ilves U20
SaiPa U20
TPS U20
KooKoo U20
KooKoo U20
SaiPa U20
Hameenlinna U20
Kiekko-Espoo U20
Tappara U20
Ilves U20
Jokerit U20
IFK Helsinki U20
KalPa U20
Karpat U20
Jukurit U20
Vaasan Sport U20
Pelicans Lahti U20
SaiPa U20
Assat U20
Lukko U20
TPS U20
IFK Helsinki U20
Ilves U20
Hameenlinna U20
RoKi U20
Jyvaskyla U20
Kiekko-Espoo U20
Jokerit U20
Jyvaskyla U20
Vaasan Sport U20
Lukko U20
Pelicans Lahti U20
Tappara U20
KooKoo U20
KalPa U20
RoKi U20
Assat U20
TPS U20
Karpat U20
Jukurit U20
RoKi U20
Jukurit U20
Vaasan Sport U20
Karpat U20
KalPa U20
Jyvaskyla U20
Vaasan Sport U20
Jyvaskyla U20
TPS U20
Hameenlinna U20
KalPa U20
Jukurit U20
SaiPa U20
KooKoo U20
Jyvaskyla U20
RoKi U20
IFK Helsinki U20
Jokerit U20
Pelicans Lahti U20
TPS U20
Ilves U20
Tappara U20
Vaasan Sport U20
KalPa U20
Kiekko-Espoo U20
Karpat U20
Pelicans Lahti U20
Karpat U20
KooKoo U20
IFK Helsinki U20
Jukurit U20
RoKi U20
Tappara U20
Lukko U20
Jokerit U20
Kiekko-Espoo U20
SaiPa U20
Ilves U20
KooKoo U20
Kiekko-Espoo U20
Hameenlinna U20
Lukko U20
Jyvaskyla U20
Assat U20
Karpat U20
KalPa U20
RoKi U20
TPS U20
IFK Helsinki U20
Pelicans Lahti U20
Ilves U20
Jukurit U20
Vaasan Sport U20
SaiPa U20
Jokerit U20
Tappara U20
Kiekko-Espoo U20
KooKoo U20
Assat U20
SaiPa U20
Karpat U20
TPS U20
RoKi U20
KalPa U20
Tappara U20
Hameenlinna U20
Ilves U20
Vaasan Sport U20
Pelicans Lahti U20
IFK Helsinki U20
SaiPa U20
Jokerit U20
Vaasan Sport U20
Jyvaskyla U20
RoKi U20
Karpat U20
TPS U20
Assat U20
Lukko U20
Tappara U20
Karpat U20
KooKoo U20
Vaasan Sport U20
Jukurit U20
KalPa U20
IFK Helsinki U20
Ilves U20
Hameenlinna U20
TPS U20
Ilves U20
Jukurit U20
Kiekko-Espoo U20
KalPa U20
Pelicans Lahti U20
RoKi U20
KooKoo U20
Lukko U20
Assat U20
Jyvaskyla U20
IFK Helsinki U20
Jokerit U20
SaiPa U20
Hameenlinna U20
Tappara U20
Assat U20
Hameenlinna U20
Lukko U20
Ilves U20
Tappara U20
TPS U20
Jyvaskyla U20
Tappara U20
KooKoo U20
Pelicans Lahti U20
SaiPa U20
IFK Helsinki U20
Ilves U20
Assat U20
KalPa U20
Jukurit U20
TPS U20
Hameenlinna U20
Kiekko-Espoo U20
Jokerit U20
Ilves U20
RoKi U20
Jukurit U20
Vaasan Sport U20
Assat U20
Karpat U20
Pelicans Lahti U20
SaiPa U20

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 18 Teams der SM-sarja U20 auf einen Blick. Pelicans Lahti U20 führt mit 8 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
IFK Helsinki U20112724125
Pelicans Lahti U20211834329
Hameenlinna U20310714622
Lukko U20411733525
Jokerit U20511624726
Kiekko-Espoo U20611744529
Karpat U20712544035
Tappara U20811633432
KalPa U20910233331
Ilves U201010443643
TPS U201111343041
Jukurit U201211352539
Jyvaskyla U20139342731
Assat U201412163239
SaiPa U20159242735
Vaasan Sport U20169162937
RoKi U201711182960
KooKoo U201811182141

Vergangene Saisons

SM-sarja U20

Durchsuchen Sie 7 archivierte Saisons der SM-sarja U20, von 2020 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 11. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026