Menu
Deutschland

Oberliga South

Tabelle

Oberliga South · 2026

Aktuelle Tabelle der Oberliga South 2026 mit 14 Teams. HC Tigers führt mit 16 Punkten nach 7 Spielen, gefolgt von Deggendorf mit 15 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1HC Tigers750132:25+716
2Deggendorf740132:16+1615
3Tolzer Lowen750229:21+815
4Kaufbeuren740223:18+513
5Erding730233:30+313
6Heilbronner730222:20+212
7Peiting730228:29-112
8Selber Wolfe730328:26+210
9Stuttgart720322:25-39
10Passau730427:31-49
11Fussen720414:20-68
12Riessersee720517:25-86
13Hochstadt710520:27-75
14Lindau710519:33-144

Ergebnisse

Oberliga South · 49
Ergebnisse27.9.2026–9.10.2026
Fr., 9.10.1–0 · 2–2 · 0–1 · 1–0
Spieldetails
Fr., 9.10.0–0 · 1–2 · 2–0
Spieldetails
Fr., 9.10.2–0 · 1–3 · 1–1 · 1–0
Spieldetails
Fr., 9.10.0–2 · 0–1 · 1–2
Spieldetails
Fr., 9.10.2–0 · 1–1 · 2–0
Spieldetails
Fr., 9.10.1–2 · 0–2 · 1–1
Spieldetails
Fr., 9.10.0–0 · 0–0 · 0–2
Spieldetails
So., 4.10.1–1 · 1–0 · 0–0
Spieldetails
So., 4.10.0–1 · 2–2 · 2–0
Spieldetails
So., 4.10.1–1 · 1–0 · 0–3
Spieldetails
So., 4.10.3–3 · 2–2 · 3–0
Spieldetails
So., 4.10.0–1 · 1–1 · 1–0 · 1–0
Spieldetails
So., 4.10.0–0 · 1–2 · 4–0
Spieldetails
So., 4.10.3–1 · 0–1 · 4–1
Spieldetails
Fr., 2.10.1–2 · 3–1 · 1–2 · 0–1
Spieldetails
Fr., 2.10.0–1 · 0–3 · 2–1
Spieldetails
Fr., 2.10.0–2 · 1–6 · 1–0
Spieldetails
Fr., 2.10.1–0 · 0–3 · 5–0
Spieldetails
Fr., 2.10.2–4 · 2–1 · 1–2
Spieldetails
Fr., 2.10.2–1 · 0–0 · 3–0
Spieldetails
Fr., 2.10.1–1 · 1–2 · 2–1 · 0–0
Spieldetails
So., 27.9.2–1 · 1–0 · 3–0
Spieldetails
So., 27.9.0–0 · 0–1 · 0–0
Spieldetails
So., 27.9.0–2 · 1–0 · 0–1
Spieldetails
So., 27.9.3–0 · 0–3 · 1–1 · 1–0
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Selber Wolfe
Kaufbeuren
Tolzer Lowen
Peiting
Heilbronner
Passau
Lindau
Fussen
HC Tigers
Deggendorf
Hochstadt
Erding
Stuttgart
Riessersee
Kaufbeuren
HC Tigers
Lindau
Riessersee
Passau
Fussen
Peiting
Erding
Selber Wolfe
Heilbronner
Tolzer Lowen
Hochstadt
Deggendorf
Stuttgart
Heilbronner
Lindau
Riessersee
Kaufbeuren
Stuttgart
Tolzer Lowen
HC Tigers
Peiting
Erding
Passau
Fussen
Selber Wolfe
Hochstadt
Deggendorf
Stuttgart
Heilbronner
Tolzer Lowen
HC Tigers
Riessersee
Peiting
Passau
Deggendorf
Fussen
Kaufbeuren
Erding
Lindau
Hochstadt
Selber Wolfe
HC Tigers
Hochstadt
Selber Wolfe
Stuttgart
Kaufbeuren
Passau
Lindau
Tolzer Lowen
Peiting
Fussen
Heilbronner
Erding
Deggendorf
Riessersee
Lindau
Kaufbeuren
Selber Wolfe
Peiting
HC Tigers
Stuttgart
Heilbronner
Riessersee
Fussen
Tolzer Lowen
Erding
Deggendorf
Hochstadt
Passau
Riessersee
Selber Wolfe
Stuttgart
Hochstadt
Kaufbeuren
Erding
Passau
HC Tigers
Peiting
Lindau
Tolzer Lowen
Heilbronner
Deggendorf
Fussen
Selber Wolfe
Tolzer Lowen
Stuttgart
Deggendorf
HC Tigers
Lindau
Peiting
Fussen
Passau
Heilbronner
Kaufbeuren
Riessersee
Hochstadt
Erding
Heilbronner
HC Tigers
Tolzer Lowen
Passau
Riessersee
Peiting
Lindau
Selber Wolfe
Fussen
Hochstadt
Erding
Stuttgart
Deggendorf
Kaufbeuren
Kaufbeuren
Fussen
Lindau
Heilbronner
Peiting
Stuttgart
Riessersee
HC Tigers
Selber Wolfe
Hochstadt
Deggendorf
Passau
Erding
Tolzer Lowen
Heilbronner
Selber Wolfe
HC Tigers
Kaufbeuren
Stuttgart
Riessersee
Fussen
Erding
Hochstadt
Deggendorf
Passau
Peiting
Tolzer Lowen
Lindau
Kaufbeuren
Heilbronner
Lindau
Hochstadt
Peiting
HC Tigers
Riessersee
Fussen
Selber Wolfe
Stuttgart
Erding
Passau
Deggendorf
Tolzer Lowen
HC Tigers
Fussen
Heilbronner
Hochstadt
Kaufbeuren
Peiting
Stuttgart
Passau
Tolzer Lowen
Riessersee
Deggendorf
Lindau
Erding
Selber Wolfe
Selber Wolfe
HC Tigers
Riessersee
Deggendorf
Fussen
Stuttgart
Hochstadt
Tolzer Lowen
Lindau
Erding
Passau
Kaufbeuren
Peiting
Heilbronner
Fussen
Heilbronner
Passau
Selber Wolfe

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 14 Teams der Oberliga South auf einen Blick. HC Tigers führt mit 5 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
HC Tigers17513225
Deggendorf27413216
Tolzer Lowen37522921
Kaufbeuren47422318
Erding57323330
Heilbronner67322220
Peiting77322829
Selber Wolfe87332826
Stuttgart97232225
Passau107342731
Fussen117241420
Riessersee127251725
Hochstadt137152027
Lindau147151933

Vergangene Saisons

Oberliga South

Durchsuchen Sie 15 archivierte Saisons der Oberliga South, von 2012 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 11. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026