Menu

Tabelle

DEL · 2026

Aktuelle Tabelle der DEL 2026 mit 14 Teams. Eisbaren Berlin führt mit 17 Punkten nach 7 Spielen, gefolgt von Nurnberg Ice Tigers mit 16 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Unentschieden, Niederlagen, Tore, Tordifferenz und aktuelle Form — unverzichtbar für die Wettanalyse.

PlayoffsAbstieg
TeamSpieleSiegeOTLNiederlagenTore:GegentoreTordiff.Punkte
1Eisbaren Berlin750128:12+1617
2Nurnberg Ice Tigers850227:19+816
3Straubing Tigers740231:22+914
4Adler Mannheim840228:23+514
5Krefeld Pinguine740323:18+512
6Grizzly Wolfsburg730224:24012
7Munchen730221:21012
8Augsburger Panther730325:21+411
9Kolner720328:32-49
10Bremerhaven730413:17-49
11ERC Ingolstadt720419:25-68
12Frankfurt Lowen720416:1607
13Schwenninger710515:30-155
14Iserlohn Roosters710514:32-184
Ergebnisse27.9.2026–9.10.2026
Fr., 9.10.0–0 · 2–0 · 3–0
Spieldetails
Fr., 9.10.0–2 · 0–2 · 1–1
Spieldetails
Fr., 9.10.0–0 · 0–0 · 3–0
Spieldetails
Fr., 9.10.0–1 · 1–0 · 0–3
Spieldetails
Fr., 9.10.0–0 · 0–3 · 2–2
Spieldetails
Fr., 9.10.5–1 · 3–1 · 3–2
Spieldetails
Do., 8.10.0–0 · 1–2 · 1–3
Spieldetails
So., 4.10.0–0 · 2–1 · 2–1
Spieldetails
So., 4.10.1–1 · 1–0 · 1–1
Spieldetails
So., 4.10.1–0 · 1–0 · 2–1
Spieldetails
So., 4.10.1–3 · 1–2 · 1–1
Spieldetails
So., 4.10.0–1 · 2–0 · 2–0
Spieldetails
So., 4.10.1–0 · 1–1 · 0–0
Spieldetails
So., 4.10.0–3 · 0–0 · 2–1
Spieldetails
Fr., 2.10.2–2 · 0–0 · 2–1
Spieldetails
Fr., 2.10.2–0 · 1–0 · 2–0
Spieldetails
Fr., 2.10.0–0 · 1–0 · 2–1
Spieldetails
Fr., 2.10.1–2 · 0–2 · 1–0
Spieldetails
Fr., 2.10.0–0 · 0–2 · 0–0
Spieldetails
Fr., 2.10.3–1 · 2–0 · 0–1
Spieldetails
Do., 1.10.3–0 · 2–1 · 1–0
Spieldetails
So., 27.9.0–0 · 1–0 · 1–2 · 1–0
Spieldetails
So., 27.9.2–1 · 1–0 · 2–1
Spieldetails
So., 27.9.0–2 · 3–1 · 1–3
Spieldetails
So., 27.9.0–1 · 0–1 · 2–0 · 0–0
Spieldetails

Kommende Spiele

100 Spiele
Grizzly Wolfsburg
Krefeld Pinguine
Iserlohn Roosters
Kolner
Schwenninger
ERC Ingolstadt
Bremerhaven
Nurnberg Ice Tigers
Frankfurt Lowen
Straubing Tigers
Eisbaren Berlin
Munchen
Augsburger Panther
Adler Mannheim
Frankfurt Lowen
Iserlohn Roosters
Krefeld Pinguine
Eisbaren Berlin
Straubing Tigers
Grizzly Wolfsburg
Kolner
Bremerhaven
ERC Ingolstadt
Augsburger Panther
Adler Mannheim
Schwenninger
Nurnberg Ice Tigers
Munchen
ERC Ingolstadt
Grizzly Wolfsburg
Kolner
Schwenninger
Adler Mannheim
Frankfurt Lowen
Eisbaren Berlin
Augsburger Panther
Grizzly Wolfsburg
ERC Ingolstadt
Munchen
Iserlohn Roosters
Nurnberg Ice Tigers
Krefeld Pinguine
Schwenninger
Bremerhaven
Straubing Tigers
Kolner
Frankfurt Lowen
Grizzly Wolfsburg
Schwenninger
Eisbaren Berlin
Augsburger Panther
Straubing Tigers
Iserlohn Roosters
Nurnberg Ice Tigers
Krefeld Pinguine
Munchen
Bremerhaven
ERC Ingolstadt
Kolner
Adler Mannheim
Krefeld Pinguine
Schwenninger
Augsburger Panther
Frankfurt Lowen
Straubing Tigers
Munchen
Krefeld Pinguine
Kolner
Nurnberg Ice Tigers
Grizzly Wolfsburg
Iserlohn Roosters
Schwenninger
ERC Ingolstadt
Eisbaren Berlin
Adler Mannheim
Bremerhaven
Bremerhaven
Straubing Tigers
Eisbaren Berlin
Adler Mannheim
Grizzly Wolfsburg
Augsburger Panther
Frankfurt Lowen
ERC Ingolstadt
Munchen
Nurnberg Ice Tigers
Schwenninger
Krefeld Pinguine
Kolner
Iserlohn Roosters
Iserlohn Roosters
Adler Mannheim
ERC Ingolstadt
Straubing Tigers
Frankfurt Lowen
Bremerhaven
Grizzly Wolfsburg
Eisbaren Berlin
Krefeld Pinguine
Nurnberg Ice Tigers
Schwenninger
Kolner
Augsburger Panther
Munchen
Bremerhaven
Augsburger Panther
Munchen
Krefeld Pinguine
Nurnberg Ice Tigers
Iserlohn Roosters
Straubing Tigers
Frankfurt Lowen
Kolner
Grizzly Wolfsburg
Adler Mannheim
ERC Ingolstadt
Eisbaren Berlin
Schwenninger
Krefeld Pinguine
Straubing Tigers
Augsburger Panther
Nurnberg Ice Tigers
Bremerhaven
Adler Mannheim
Eisbaren Berlin
ERC Ingolstadt
Frankfurt Lowen
Schwenninger
Grizzly Wolfsburg
Iserlohn Roosters
Munchen
Kolner
Straubing Tigers
Eisbaren Berlin
Nurnberg Ice Tigers
Bremerhaven
ERC Ingolstadt
Munchen
Adler Mannheim
Kolner
Iserlohn Roosters
Frankfurt Lowen
Schwenninger
Augsburger Panther
Krefeld Pinguine
Grizzly Wolfsburg
Augsburger Panther
Krefeld Pinguine
Eisbaren Berlin
Frankfurt Lowen
ERC Ingolstadt
Bremerhaven
Kolner
Nurnberg Ice Tigers
Straubing Tigers
Adler Mannheim
Munchen
Grizzly Wolfsburg
Schwenninger
Iserlohn Roosters
Frankfurt Lowen
Adler Mannheim
Augsburger Panther
Eisbaren Berlin
Bremerhaven
Schwenninger
ERC Ingolstadt
Krefeld Pinguine
Grizzly Wolfsburg
Nurnberg Ice Tigers
Iserlohn Roosters
Munchen
Kolner
Straubing Tigers
Adler Mannheim
Augsburger Panther
Eisbaren Berlin
Bremerhaven
Kolner
ERC Ingolstadt
Nurnberg Ice Tigers
Frankfurt Lowen
Munchen
Straubing Tigers
Krefeld Pinguine
Iserlohn Roosters
Schwenninger
Grizzly Wolfsburg
Straubing Tigers
Augsburger Panther
Adler Mannheim
Grizzly Wolfsburg
Bremerhaven
Krefeld Pinguine
ERC Ingolstadt
Iserlohn Roosters
Frankfurt Lowen
Kolner
Munchen
Schwenninger

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 14 Teams der DEL auf einen Blick. Eisbaren Berlin führt mit 5 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Unentschieden, Tore, Tordifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Eisbaren Berlin17512812
Nurnberg Ice Tigers28522719
Straubing Tigers37423122
Adler Mannheim48422823
Krefeld Pinguine57432318
Grizzly Wolfsburg67322424
Munchen77322121
Augsburger Panther87332521
Kolner97232832
Bremerhaven107341317
ERC Ingolstadt117241925
Frankfurt Lowen127241616
Schwenninger137151530
Iserlohn Roosters147151432

Vergangene Saisons

DEL

Durchsuchen Sie 19 archivierte Saisons der DEL, von 2008 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

Geschichte

19. März 2026
Gegründet:0

Weitere Informationen siehe Übersicht.

Wettbewerbsformat

19. März 2026

Wettbewerbsformat je nach Ligastruktur.

Analyse

19. März 2026

Aktuelle Saison-Analyse

Diese Seite gibt einen Überblick über die Liga. Detaillierte Statistiken und aktuelle Ergebnisse findest du in den Ligatabellen und Spielberichten.

Häufig gestellte Fragen

Was ist diese Liga?

Weitere Informationen findest du in der Übersicht oben.

API-Daten: 11. Okt. 2026 · Inhalt aktualisiert: 19. März 2026