Menu

Tabelle

Basket League · 2026-2027

Aktuelle Tabelle der Basket League 2026-2027 mit 14 Teams. AEK Athens führt mit 1 Punkt nach 1 Spiel, gefolgt von Kolossos Rhodes mit 1 Punkt. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.

PlayoffsAbstieg
TeamSpieleSiegeNiederlagenPunkte für:GegenpunktePunktediff.
1AEK Athens11091:70+21
2Kolossos Rhodes11091:75+16
3Peristeri11094:88+6
4AS Karditsas11074:68+6
5PAOK11088:85+3
6Mykonos10185:88-3
7Promitheas10188:94-6
8Aris10168:74-6
9Iraklis10168:78-10
10Lefkadas10175:91-16
11Maroussi10170:91-21
12Vikos10174:103-29
13Panathinaikos110103:74+29
14Olympiacos11078:68+10

Ergebnisse

Basket League · 7
Ergebnisse3.10.2026–4.10.2026
So., 4.10.
Spieldetails
So., 4.10.
Spieldetails
Sa., 3.10.
Spieldetails
Sa., 3.10.
Spieldetails
Sa., 3.10.
Spieldetails
Sa., 3.10.
Spieldetails
Sa., 3.10.
Spieldetails

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 14 Teams der Basket League auf einen Blick. AEK Athens führt mit 1 Sieg diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenPunkte fürGegenpunkte
AEK Athens11109170
Kolossos Rhodes21109175
Peristeri31109488
AS Karditsas41107468
PAOK51108885
Mykonos61018588
Promitheas71018894
Aris81016874
Iraklis91016878
Lefkadas101017591
Maroussi111017091
Vikos1210174103
Panathinaikos1311010374
Olympiacos141107868

Vergangene Saisons

Basket League

Durchsuchen Sie 18 archivierte Saisons der Basket League, von 2008-2009 bis 2026-2027. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 5. Okt. 2026