Tabelle
CBA Club Cup · 2025-2026
Aktuelle Tabelle der CBA Club Cup 2025-2026 mit 23 Teams. Zhejiang Guangsha führt mit 4 Punkten nach 4 Spielen, gefolgt von Shandong mit 3 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.
| # | Team | Spiele | Siege | Niederlagen | Punkte für:Gegenpunkte | Punktediff. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 4 | 4 | 0 | 409:380 | +29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 4 | 3 | 1 | 407:384 | +23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 4 | 2 | 2 | 415:372 | +43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 4 | 1 | 3 | 365:384 | -19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 4 | 0 | 4 | 359:435 | -76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Group B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 3 | 3 | 0 | 311:221 | +90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 3 | 3 | 0 | 286:279 | +7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 4 | 2 | 2 | 363:340 | +23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 4 | 2 | 2 | 368:354 | +14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 3 | 0 | 3 | 264:294 | -30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 3 | 0 | 3 | 210:314 | -104 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Group C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 3 | 3 | 0 | 295:252 | +43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 3 | 3 | 0 | 274:241 | +33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 4 | 2 | 2 | 360:357 | +3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 3 | 1 | 2 | 252:274 | -22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 4 | 1 | 3 | 357:359 | -2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 3 | 0 | 3 | 230:285 | -55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Group D | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 3 | 3 | 0 | 271:248 | +23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 4 | 3 | 1 | 390:330 | +60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 3 | 1 | 2 | 248:272 | -24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 3 | 1 | 2 | 241:248 | -7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | 3 | 1 | 2 | 240:279 | -39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | 4 | 1 | 3 | 319:332 | -13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ergebnisse
CBA Club Cup · 48
Ergebnisse3.12.2025–6.12.2025
Mi., 3.12.Tianjin
90–106
Shandong
Mi., 3.12.Shanghai
111–72
Sichuan
Mi., 3.12.Jilin
85–80
Fujian
Mi., 3.12.Shanxi Zhongyu
85–82
Guangzhou
Mi., 3.12.Nanjing Tongxi
96–98
Beijing Royal Fighters
Mi., 3.12.Qingdao
99–103
Zhejiang Guangsha
Mi., 3.12.Liaoning
78–85
Jiangsu Dragons
Mi., 3.12.Xinjiang
78–91
Zhejiang Chouzhou
Do., 4.12.Beijing
76–107
Qingdao
Do., 4.12.Ningbo Rockets
71–99
Shanghai
Do., 4.12.Fujian
94–90
Changsha
Do., 4.12.Hefei Storm
79–90
Liaoning
Do., 4.12.Beijing Royal Fighters
96–95
Hong Kong Bulls
Do., 4.12.Zhejiang Guangsha
108–90
Tianjin
Do., 4.12.Guangdong
93–106
Shanxi Zhongyu
Do., 4.12.Shenzhen
96–95
Xinjiang
Fr., 5.12.Sichuan
59–99
Ningbo Rockets
Fr., 5.12.Changsha
76–101
Jilin
Fr., 5.12.Jiangsu Dragons
80–100
Hefei Storm
Fr., 5.12.Hong Kong Bulls
91–78
Nanjing Tongxi
Fr., 5.12.Guangzhou
80–94
Guangdong
Fr., 5.12.Zhejiang Chouzhou
110–89
Shenzhen
Sa., 6.12.Shandong
102–106
Zhejiang Guangsha
Sa., 6.12.Guangdong
101–75
Jiangsu Dragons
Sa., 6.12.Ningbo Rockets
105–90
Nanjing Tongxi
Team-Statistiken
Leistungsvergleich aller 23 Teams der CBA Club Cup auf einen Blick. Zhejiang Guangsha führt mit 4 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.
Beste Torschützen-Teams
| Team | # | Spiele | Siege | Niederlagen | Punkte für | Gegenpunkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Spiele4 | 4 | Niederlagen0 | Punkte für409 | Gegenpunkte380 | |
| 2 | Spiele4 | 3 | Niederlagen1 | Punkte für407 | Gegenpunkte384 | |
| 3 | Spiele4 | 2 | Niederlagen2 | Punkte für415 | Gegenpunkte372 | |
| 4 | Spiele4 | 1 | Niederlagen3 | Punkte für365 | Gegenpunkte384 | |
| 5 | Spiele4 | 0 | Niederlagen4 | Punkte für359 | Gegenpunkte435 | |
| 6 | Spiele3 | 3 | Niederlagen0 | Punkte für311 | Gegenpunkte221 | |
| 7 | Spiele3 | 3 | Niederlagen0 | Punkte für286 | Gegenpunkte279 | |
| 8 | Spiele4 | 2 | Niederlagen2 | Punkte für363 | Gegenpunkte340 | |
| 9 | Spiele4 | 2 | Niederlagen2 | Punkte für368 | Gegenpunkte354 | |
| 10 | Spiele3 | 0 | Niederlagen3 | Punkte für264 | Gegenpunkte294 | |
| 11 | Spiele3 | 0 | Niederlagen3 | Punkte für210 | Gegenpunkte314 | |
| 12 | Spiele3 | 3 | Niederlagen0 | Punkte für295 | Gegenpunkte252 | |
| 13 | Spiele3 | 3 | Niederlagen0 | Punkte für274 | Gegenpunkte241 | |
| 14 | Spiele4 | 2 | Niederlagen2 | Punkte für360 | Gegenpunkte357 | |
| 15 | Spiele3 | 1 | Niederlagen2 | Punkte für252 | Gegenpunkte274 | |
| 16 | Spiele4 | 1 | Niederlagen3 | Punkte für357 | Gegenpunkte359 | |
| 17 | Spiele3 | 0 | Niederlagen3 | Punkte für230 | Gegenpunkte285 | |
| 18 | Spiele3 | 3 | Niederlagen0 | Punkte für271 | Gegenpunkte248 | |
| 19 | Spiele4 | 3 | Niederlagen1 | Punkte für390 | Gegenpunkte330 | |
| 20 | Spiele3 | 1 | Niederlagen2 | Punkte für248 | Gegenpunkte272 | |
| 21 | Spiele3 | 1 | Niederlagen2 | Punkte für241 | Gegenpunkte248 | |
| 22 | Spiele3 | 1 | Niederlagen2 | Punkte für240 | Gegenpunkte279 | |
| 23 | Spiele4 | 1 | Niederlagen3 | Punkte für319 | Gegenpunkte332 |
Vergangene Saisons
CBA Club Cup
API-Daten: 13. Mai 2026