Menu

Baseball — Wett-Analysen

Ligastatistiken aus den aktuellen Saisonspielen. Vergleiche Heim-/Auswärtssiege, durchschnittliche Ergebnisse und Verlängerungshäufigkeit über alle Wettbewerbe.

Ergebnisverteilung

HeimAuswärts

Ø Läufe pro Spiel

Detailtabelle

LigaLandHeimAuswärtsØ LäufeSpiele
1CNBSNicaragua62.3%37.7%10.45390
2EuropameisterschaftEuropa61.0%39.0%12.86390
3NBLNorwegen58.2%41.8%16.61237
4AsienspieleAsien57.4%42.6%11.86101
5Prague Baseball WeekEuropa57.0%43.0%11.5493
6WBSC Premier 12Welt56.6%43.4%8.98113
7Division 1Belgien56.5%43.5%14.71428
8Bundesliga NorthDeutschland56.4%43.6%11.441157
9World Baseball ClassicWelt56.3%43.7%10.19126
10IBLItalien56.2%43.8%8.97948
11ABLAustralien56.1%43.8%9.861325
12ABLÖsterreich55.9%44.1%13.29760
13BundesligaÖsterreich55.9%44.1%14.16691
14ElitserienSchweden55.7%44.3%13.67849
15Division 1Frankreich55.6%44.3%11.051565
16LMPMexiko55.5%44.4%8.284177
17NBLVereinigtes Königreich55.3%44.4%13.91949
18European Championship U23Europa55.0%45.0%10.72109
19Bundesliga SouthDeutschland55.0%45.0%12.311543
20Federations CupEuropa54.9%45.1%14.02142
21LBLLitauen54.9%45.1%13.02550
22LMBMexiko54.8%44.9%10.7815829
23LVBPVenezuela54.6%45.4%10.143445
24Serie A1Italien54.4%45.5%10.092717
25EliteserienNorwegen54.4%45.6%17.61320
26World Cup U23Welt54.0%46.0%8.23200
27LMBPVenezuela54.0%46.0%11.611052
28Summer KoshienJapan53.9%46.1%8.51388
29ExtraligaTschechische Republik53.8%46.1%11.562210
30MLB - Spring TrainingUSA53.5%40.1%10.31906
31BundesligaDeutschland53.5%46.5%10.38415
32LIDOMDominikanische Republik53.5%46.5%8.211814
33Division de HonorSpanien53.5%46.5%12.601579
34NLASchweiz53.0%46.9%14.32849
35MLBUSA52.9%46.1%8.9946207
36LBPRCPuerto Rico52.8%47.2%7.191054
37Liga EliteKuba52.8%47.2%10.89566
38Serie NacionalKuba52.6%47.4%10.157134
39LPBKolumbien52.4%47.6%10.58511
40ILUSA52.4%47.6%9.3517169
41Triple-A EastUSA52.4%47.5%9.591283
42NPBJapan52.1%44.0%7.6216839
43CPBLTaiwan52.0%46.3%9.573284
44SM-sarjaFinnland51.9%48.1%16.97613
45HoofdklasseNiederlande51.7%46.5%10.252669
46PCLUSA51.7%48.3%11.305422
47LCBPKolumbien51.1%48.9%9.14354
48ChampionshipRussland51.1%48.9%15.71599
49KBOSüdkorea51.0%46.5%10.0010559
50Triple-A WestUSA50.8%49.2%11.48642
51Pan American GamesWelt50.6%49.4%10.0083
52Spring KoshienJapan50.3%49.0%8.25288
53CPBL Minor LeagueTaiwan50.0%45.6%13.82204
54Champions CupEuropa49.7%50.3%11.24298
55Central American & Caribbean GamesNord- & Mittelamerika49.4%50.6%7.7377
56Caribbean SeriesNord- & Mittelamerika49.1%50.9%8.02161
57LänderspielWelt48.3%45.8%9.08118
58NPB Minor LeagueJapan48.3%43.4%8.30470
59KBO Futures LeagueSüdkorea48.2%45.0%10.40436
60FLUSA42.9%49.0%17.97749
⚠

Diese Seite zeigt historische Statistiken — keine Wettempfehlungen. Die Daten beschreiben langfristige Muster, nicht Ergebnisse einzelner Spiele.

Über diese Statistiken

Die Kennzahlen werden aus Spielen der aktuellen Saison berechnet. Heim-/Auswärtssiege zeigen, welche Ligen einen starken Heimvorteil haben. Das Durchschnittsergebnis spiegelt die offensive Intensität der Liga in Läufe wider.