Abpfiff
Division 1 · Saison 2021
2. Oktober 2021 um 16:00
Spielzusammenfassung
Rouen besiegte Montpellier 2:0. Das Spiel fand in der Division 1 2021 statt. Tabellenplatz: Montpellier #2, Rouen #1.
Rivalität seit 2012
Montpellier vs Rouen Direkter Vergleich
45 stretnutíMontpellier
11
Siege
Unentschieden
0
Rouen
34
Siege
Tore gesamt
405 · 9.0/Spiel
Beide getroffen
37/45 · 82%
Über 2,5
41/45 · 91%
Letzte Begegnungen
13.9.25Montpellier
7–11RouenDivision 17.9.25Rouen
7–1MontpellierDivision 16.9.25Rouen
5–2MontpellierDivision 120.7.25Rouen
5–3MontpellierDivision 119.7.25Rouen
10–9MontpellierDivision 17.6.25Rouen
1–2MontpellierEuropean Cup18.5.25Montpellier
6–5RouenDivision 117.5.25Montpellier
8–1RouenDivision 17.7.24Montpellier
3–4RouenDivision 17.7.24Montpellier
0–4RouenDivision 128.4.24Rouen
0–1MontpellierDivision 127.4.24Rouen
8–4MontpellierDivision 16.8.22Montpellier
5–7RouenDivision 131.7.22Rouen
13–12MontpellierDivision 130.7.22Rouen
2–0MontpellierDivision 111.6.22Rouen
7–6MontpellierConfederation Cup10.10.21Rouen
2–1MontpellierDivision 19.10.21Rouen
0–1MontpellierDivision 13.10.21Montpellier
3–4RouenDivision 15.5.19Montpellier
8–16RouenDivision 15.5.19Montpellier
5–4RouenDivision 128.4.19Rouen
9–0MontpellierDivision 128.4.19Rouen
6–2MontpellierDivision 126.8.18Montpellier
5–4RouenDivision 126.8.18Montpellier
4–10RouenDivision 123.7.17Montpellier
3–2RouenDivision 123.7.17Montpellier
9–10RouenDivision 127.9.15Rouen
6–4MontpellierDivision 126.9.15Rouen
6–4MontpellierDivision 120.9.15Montpellier
0–3RouenDivision 119.9.15Montpellier
4–0RouenDivision 12.8.15Rouen
2–1MontpellierDivision 12.8.15Rouen
7–1MontpellierDivision 113.7.14Montpellier
1–9RouenDivision 113.7.14Montpellier
10–1RouenDivision 125.8.13Rouen
12–2MontpellierDivision 124.8.13Rouen
11–1MontpellierDivision 118.8.13Montpellier
2–3RouenDivision 117.8.13Montpellier
4–1RouenDivision 116.6.13Rouen
7–1MontpellierDivision 116.6.13Rouen
7–3MontpellierDivision 131.3.13Montpellier
2–7RouenDivision 131.3.13Montpellier
1–11RouenDivision 118.3.12Montpellier
0–1RouenDivision 118.3.12Montpellier
1–2RouenDivision 1Torsreichstes Spiel: 13–12 v 2022
Tabelle
Group A
| # | Sp | Siege | Niederl. | Pkt |
|---|---|---|---|---|
| 16 | 12 | 4 | 115:50 | |
2Savigny | 16 | 9 | 7 | 118:75 |
3Montigny | 16 | 9 | 7 | 67:70 |
4Stade Toulousain | 16 | 7 | 9 | 52:78 |
5Paris | 16 | 3 | 13 | 61:140 |
Group B
| # | Sp | Siege | Niederl. | Pkt |
|---|---|---|---|---|
1Senart | 18 | 17 | 1 | 157:37 |
| 18 | 16 | 2 | 120:45 | |
3La Rochelle | 20 | 8 | 12 | 91:112 |
4Metz | 20 | 7 | 13 | 72:87 |
5Clermont-Ferrand | 20 | 5 | 15 | 65:134 |
6Nice | 20 | 5 | 15 | 66:156 |
Aktuelle Form
Montpellier
LW
Rouen
—
Statistiken dienen nur zur Information. Vergangene Ergebnisse garantieren keine zukünftigen Resultate.
API-Daten: 11. Mai 2026